Нащупай легкость

Чтобы взлететь ты должен быть легким!
Разве медведь может взлететь? Неа. Ты должен стать птицей...
Ты должен стать легок для такого подъема.
Если ты тяжел, если для действий ты говоришь - ой, я так сразу не могу, мне надо посидеть, подумать, собраться с чувствами, свыкнуться с новым, перестроиться, настроиться, спланировать, ды, ды, ды... Ты как-будто медведь, вот он медленно поднимает свой зад, встает на лапы, начинает весь свой вес тащить... ну куда он взлетит?
Лень - это тяжесть!
Но на самом деле никакой лени нет. Есть - твое! Твой груз. Твои желания, твои предпочтения, твои кайфушки, твои страхи, твое насиженное местечко, нагретое, ну и там много чего - привычки, принципы, мнения, гордынька... Все они для тебя важны! И ты их любишь. И когда тебе дают что-то, ты с радостью берешь еще - моёёё! И сидишь такой с кучей всего на тебе - моёё. Тяжёёлый! А тебе еще сверху кидают - ты хватаешь. Тебе и так не встать, а ты еще хватаешь и хватаешь. Тебе бросают на голову, забрасывают тебя, а ты и рад. И ты еще хочешь взлететь? Ты хочешь иметь хорошую интуицию? Видение? Левитировать? Все это относится к духу. А дух как воз-дух. Он - легкий! А ты? Ты весь в этих гирях. Твои тяжести, важности, имения - физические, ментальные - ты обвешан ими со всех сторон. Тебе так важен образ себя, ты готов защищать его жертвуя даже реальными практичными вещами. Он - первичнее... Ты - первичнее. Не дух...
Вот, ты себя считаешь хорошим(правильным, умным - свое подставь). Ты помогаешь, делаешь добро. И даже когда твоя хорошесть уже не уместна и бьет по тебе реальными последствиями, ты продолжаешь свою хорошесть поддерживать, работая на свое, да, да - самовозвеличивание - вот она истина, твоя хорошесть - лишь маска, это твоя важность, твоя тяжесть...
Узри в этом всем - ограничения. Любые твои имения - не помощники. Обманщики! Предатели...
Даже твои кайфы - враги свободы, когда ты о них знаешь, выбираешь, желаешь...

Как от них избавиться?
Никак! 
Иди путем Альтернативы...
Есть люди, особенно те кто читает психологию, которые пытаются найти причины своих проблем. Они ищут их ищут, и находят. Но почему-то они не исчезают. Они их находят, потом снова находят, и так до бесконечности. Почему? Да просто потому что они их ищут! Это же так просто! Ты подкармливаешь проблемы! Поиск проблемы - также тяжесть! 
Вот представь что ты сверху легкий, а снизу тяжелый. И когда ты направляешь туда, вниз, свое внимание, кого ты питаешь? Правильно, тяжесть! 
От тяжести не избавляются! От лени, от агрессии - не  избавляются. Их просто оставляют. А притягивают - АЛЬТЕРНАТИВУ!
Куда смотришь - то и будет!
Смотри - в легкость! Притяни ее! 
Вот возьми да сделай не раздумывая о своей лени. Может быть будет тяжело. Но завтра опять возьми да сделай. Быстро, забыв о себе. Не думая - а вот как же это, я вот еще не готов, ну или еще чего там тебе твоя тяжесть говорит. Просто нащупай легкость! Чем чаще ты будешь действовать с ней, тем больше ее в тебе будет. А тяжесть - станет ослабевать... 
Однажды ты вдруг сам удивишься, как легко отреагировал на ситуацию, без свойственной тебе тяжести. 
Не борись с тяжестями. Найди легкие альтернативы. Они есть всегда. Просто... смотри в другую сторону...

Можно даже делать практические упражнения с визуализацией. Лучше с самого утра. Вот не долеживать оставшиеся 5 минут до звонка. А встал будто перышко, сбросил одеяло. Подтянулся, открыл шторы. Раскинул руки в стороны, вообразил себя птицей. Представил - ты летишь. Да, ты птица. Ты - высоко. Тебе легко парить. Тебе легко - все. Тебя ничто не тяжелит. Проблемы? Что это? Ты - птица. Ты летишь - в воздухе... в духе...
 
Статья была ценной? - ты можешь помочь автору

Лена

15:22 пн 13/05/2019

Спасибо огромное! Не бороться с тяжестью и не плакать что ты не летает как птица, а искать эту легкость и свободу полета во всем! В каждом повседневоном действия которое так не хочется почему то делать, потому что оно тяжелое, потому что усильное, а хочется безусильности… потому что хочу как птица безусильно лететь свободно, а ползаю тут в повседневности как… Хочу смело и легко парить как буреветник, а сама ползу в нору как трусливый пИнгвин. 
Но тоска, что не стать этому пИнгвину смелым буревестником, а он так и останется прозябать этим пингвином! 
Может быть принять что ты пИнгвин? Трусливый и жирный, а не гордый и смелый и свободный и легкий буревестник?

А встал будто перышко, сбросил одеяло. Подтянулся, открыл шторы. Раскинул руки в стороны, вообразил себя птицей. Представил — ты летишь. Да, ты птица. Ты — высоко. Тебе легко парить. Тебе легко — все. Тебя ничто не тяжелит. Проблемы? Что это? Ты — птица. Ты летишь — в воздухе… в духе…


Просто красота… до слез. Вот это меня мучает и мучает после этот сраного сатори…
Отчего я не птица, от чего не летаю?((((
А я не хочу быть этим пИнгвином! У меня такое чувство что это как льва среди овец воспитали и он думает что он овца. А он лев. 
Там и это, Я буревестник гордый и смелый свободный, легкий как перышко! Он только решил что он пингвин этот! Потому что рос среди пингвинов!
 
Не смирилась однако… Смирилась бы — не мечтала и не плакала бы. Буревестником ты снова станешь только после действительного смирения, потому что буревестник — тоже ты. И тогда ни будет ни буревестника ни пингвина…
Так я и говорю что не смирилась, а типа смирилась. Знаешь как? Если мне небо недоступно, я сделаю вид что оно мне не нужно! 
Как лиса и виноград.
ты узри одну вещь. Недоступный буревестник будет жив и так же далек пока ты о нем плачешь… Это же так ясно… Ты создаешь разделение. Пока есть далекий легкий буревестник о котором ты мечтаешь, будет силен пингвин — в противовес. Он тянет на себя… Разделение вверх и вниз…
Именно именно! Но любить буревестника я не могу прекратить, как бы я ни делала вид, что норм и пингвин. Нет не норм. И нех себя обманывать. 
Но ты меня именно пробил на чем. Что вместо того, чтобы плакать по буревестнику или делать вид, что еще хуже кстати, что он мне не нужен вовсе, надо искать, нащупывать эту птицу все время. 
Это переживание легкости свободы и парения, Духа.
Тут мне другое надо, не плакать что неба тут нет, легкости и парения нет, и не отказываться от неба, и не давить в себе эту жажду неба, а именно как ты пишешь — искать Небо и легкость тут, хоть по чуть чуть.
не совсем так. чуть-чуть, искать — это не то. Ты просто делай это с легкостью. Забывая про свое. Забывая что ты этого хочешь! Забывая что тебе так важна та же легкость. Просто действуй и все. Стремись не стремясь. Подними руку вверх и резко опуская скажи — да ну и хрен с этим всем. Не будет — не будет. Действуй не для достижения… Вот когда станешь так действовать ты уже и есть тот буревестник, такой далекий ))
Спасибо тебе короче очень очень большое) 
Не плакать по птице, не выть, не делать вид что она не нужна, отказываясь от нее, а нащупывать ее. По чуть чуть хотя бы.