Заблудшие я

Как могу я ненавидеть себя, который заблудился… Как обижаться, мстить, лгать, презирать, нетерпение проявлять — противно от себя? Я постараюсь показать ему… себе… в чем он погряз… С терпением… к себе… с вниманием, любя… Его услышать постараюсь в ответ. Чтобы помочь… себе…
Когда я заблужусь — я хочу чтобы до меня донесли, чтоб попытались меня разбудить. Пусть скажут — что уснул, что потерялся. И я постараюсь их услышать — себя услышать. Не думать, что он хочет меня унизить, оскорбить, на мне подняться. Все уровни защиты — отпустить. Открыться и впустить. Он — обо мне, смотреть — в себя. И если уж увижу что он ошибся — скажу ему… себе… Напомню, подскажу… Не возвышайся надо мной, учитель-я. Не возвышай меня, я-ученик… Одно! Все разделения — лживы. И с ложью здесь мы разбираемся. Друг другу — помогаем. Друг другу — сострадаем. Все прощаем. Всегда в себе. Иначе к Истине дороги нет…
Помни всегда об этом! Вспомни, когда забыл! В любой момент…
Как и сейчас, в эту минуту, пишу не для того чтоб над тобой подняться. Нет, пишу я не себе, который я и ты. Пишу тебе, который я. 
Не раз я думал — не буду никому писать. Все бесполезно! Уйди! Оставь! Иди туда, где только я что в истине. Но будет это ложью… отрицать что нет заблудшего меня…
.