Что есть Жизнь?

Жизнь - это место для свадьбы Души и Духа.
Когда ты всем своим существом ощущаешь что ты - сама жизнь, значит свадьба состоялась...

Дети живут в духе. Но это еще не свадьба. Они не осознают дух. Это точка отправления Души в работу.
Вскоре их непосредственность скрывает дух под маской личности, которая растет и становится все более и более сильным разделением...
В момент достаточно сильного разделения, при достаточной развитости Сознания (как следствие работы Души с умом человека), начинается Путь к себе. Так, Душа делает разделение осознанным.
Достигнув высокой степени индивидуальности, осознавая свои ценности, опыты, Сознание видит всю разделенность Души и Духа. И с этого момента может начинать процесс Единения.
В процессе Единения, все обретенное в процессе разделения начинает таять. Разделения Личности растворяются и она становится лишь частью Души. Индивидуальные опыты, знания, все что обретено Сознанием на Пути к себе, также становится неважным, многое из чего просто превращается в свет, направленный на Единение.
Когда ты говоришь "Я есть Жизнь" это уже приближенное состояние к Единству Духа и Души. Однако, только когда ты действительно ощущаешь себя как жизнь; как все переживания включающие и радость и боль и печаль и любовь; как силу - ты действительно близок к настоящему Единству Души и Духа.
Дух - это единство жизни.
Сливаясь с Духом, ты не видишь что есть разные люди, сознания. Ты не видишь "их". Все они это "ты", потому что - одно.
Единение Души с Духом происходит не одно воплощение Души. Каждое воплощение - это как год для Души, после которого происходит вынужденный перерыв с расматриванием всего что проделано "снаружи". Там же строится план на следующую жизнь, и снова происходит работа...
.

Теги