Осознание Состояния – конкурент-убийца программного делания!

Какое у тебя сейчас состояние? Прямо сейчас, сделай паузу и прочувствуй… состояние…
Часто на подобный вопрос люди отвечают – радостное, спокойное, задумчивое… Но все подобные ответы – уже являются программными. Они – определения состояния, а не само состояние…
Человек привык все определять. Это свойство ума. И даже когда он находится в возвышенном состоянии наслаждения, он вдруг начинает говорить – «ох, как хорошо», тем самым тут же определив – ограничив свое состояние… Или вот, он смотрит на природу, и также начинает выделять лишь некоторые моменты этой природы… он не проникает в само состояние, он не проникает в суть… Его программный процессор привык работать, привык обрабатывать все что попадается ему под руку… любую вещь, любую ситуацию… И нет возможности освободиться из этой матрицы пока работает этот процессор, ибо любые предлагаемые пути сразу же попадают во власть этого процессора… Он берет и строит новую программу под названием - выход из матрицы, просветление, вознесение, переход и тд и тп…
Но все же… ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ конкуренты программному деланию… Один из них - Осознание Состоянияя… И этот конкурент - настоящий убийца, потому что Состояние - это то, что есть всегда! Но то, на что ты не обращал внимания. Ты искал инструменты для распрограммирования. Разные – работа над расширением сознания, освобождением, нелогичным мышлением и тд. Но все то – лишь другие программы. Чего ты достиг? Более крутой программы? Способ-ности? – программы! Благо-получия? – ограничения – программы! Достижения? – программы! Любое стремление как и любой результат – программные элементы, иллюзии. В чистом Сознании нет обработок… Но всегда есть и было – состояние… Оно было и до начала работы программ, оно было и во время… 
Состояние - всегда разное, но оно есть всегда. Переключи внимание от делания к ощущению состояния. В разных ситуациях ощущай состояние. Как вспомнил – сразу ощущай. Не определяй, какое оно. Просто ощущай… 
Ты вспомнишь, что состояние повторяется… Ты вспомнишь, что между одинаковыми состояниями нет никакого времени, а лишь – другие состояния. Ты увидишь, что ближайшее состояние многолетней давности гораздо ближе, чем вчерашнее более отдаленного состояния. Ты увидишь, что ты – путешественник по состояниям… и всегда был… Как-будто ты вошел в измерение состояний...
Тебе не надо будет вечно чем-то занять себя. Такое поведение – свойство программного процессора – искателя, делателя. Но ты – не делатель. Ты осознаешь состояние. Какое – не важно! Какое получилось… Ты больше не реагируешь на программы людей. Они копошатся рядом, но тебе – все равно. Тебя они не раздражают. И пусть большинство из них - роботы заводные, с антенками, на батарейках - Ходят целенаправлено-задачно, разговаривают, телодвижения разные… Они - обстановка – декорации… твоей сцены… 
Ты осознаешь - состояние не бывает плохим или хорошим, или каким-то "возвышенным". Чистое Осознание Состояния... Просто состояние… положение… позиция… Тебе не нужно контролировать себя – девайсу, которому нужен был контроль, нашлась более реальная замена… 
И хотя, для того чтобы начать ощущать состояние, тебе придется приложить усилия, Состояние – это не программа… Это то что ЕСТЬ ВСЕГДА! 
Где ты находишься сейчас? В городе? В комнате? На стуле? – Нет! ТЫ НАХОДИШЬСЯ - В СОСТОЯНИИ! По сути, ты и есть Состояние...
Приходи сюда через несколько дней, войди в это же состояние, и снова пройди через эту статью. Что прошло между этими двумя моментами? Ты здесь же – как и был! Ничего не прошло! Времени – нет! Пространства – нет! Ничего не изменилось! Ты здесь! И ты был здесь - всегда.....

Читай: