Выбери ту фигуру, которая тебе больше нравится. Просто почувствуй, анализ ума не включай!

Форма Личности

Если вы выбрали квадрат, то вы вероятно здесь "случайно". Вам будет сложно понять эту статью и любые материалы на растворение личности. Как и сложно  ломать свои устои, принципы, мнения... Правильная, порядочная личность.
Если треугольник... ну, почитайте... в исследовательских интересах ))... А если вы серьезно, то... вам будет легче понять чем квадратам, и вы даже сможете в себе многое поменять - вы на это способны! Но у вас другая проблема, и это очень сильная проблема - побороть свое "я"...  Умная, хитрая, управляющая личность, лидер.
Круг - а вдруг )) Почитайте, ага... Но правда, когда покажется что вы уже даже в исток проникли и всю истину познали, и возможно даже стали святым, имейте в виду, что это все ваша личность просто умудрилась каким-то непостижимым образом оформить лишь в уме. Круги - мастера иллюзии! Побороть иллюзию будет ох как непросто. 
Прямоугольникам - привет... но это еще ничего не значит. Временный период, либо перед выбором в личностном мире, либо - чтобы стать "параллелограммом".
Параллелограмм - Процесс пошёл! Аллилуйя :)  (но это только в том случае если видите "что означают" квадраты, круги и треугольники и они для вас неприемлемы, в противном случае этот выбор возможно не совсем корректен)

 

* * *


Кто ты?...
Можешь ответить на этот вопрос?
Да - то ты личность.
И если вообще вопрос понятен, ты - личность.

Признаки умирания личности:

Вопрос "Кто ты?" становится непонятным. Также не понятны вопросы типа "как дела?" или ты отвечаешь на них так, что этого не могут понять другие...
Но понятен вопрос "что делаешь?". Но, в зависимости от склонения в сторону "параллелограмма", больше видится не "что", а "делаешь", и ответ будет больше касаться того - как продвигается процесс... "Что" - для тебя не конкретика-статика, как для личностей, а абстракция... А вот, если тебя спросить "чем ты занимаешься", то ты сразу увидишь "тупик", хотя для личностей "что делаешь" и "чем занимаешься" - одно и то же... 
На попытку осознания что же такое ты вообще, могут прийти любые варианты ответа, в зависимости от состояния, например - я - радость, свобода, дух, энергетическая форма, осознание, процесс и тд.

Можно с уверенностью о чем то говорить, убеждать даже о каких то очень серьезных вещах, подобно глубоким принципам. Однако, уже через короткое время, с такой же уверенностью говорить совершенно противоположное. Причем это не будет ложью. Кто-то может обвинить тебя в этом, но тебе все равно - ты исходишь из состояния. По сути, мнения на самом деле то и нет. Уверенность, убежденность и тд - не исходят из высказываемого мнения как у личностей, а напротив - их производят. То есть главное - уверенность, а в чем - без разницы, что попадется под руку...
Также дела обстоят и со стремлениями - можно вполне назначить жизненные стремления, как о здоровье, финансах, духовном развитии и тд, но уже завтра все может повернутся на 180 градусов. Пропадает любая ответственность в связи с тем, что уже сделано - тебе абсолютно все равно кого ты подвел. Кто бы не сетовал на отсутствие совести - ты не знаешь что это за девайс. Ты прекрасно осознаешь: тогда было нужно так, теперь иначе. Ты - НЕ ЛЖЕШЬ СЕБЕ НИКОГДА. И это не принцип. Это - твоя естественность-таковость, чего личностям никогда не понять...

Все меньше волнуют внешние факторы. Все меньше волнуют условия проживания, здоровье, будущее, включая вероятность остаться без средств существования и даже возможно смерть.
Отсутствуют какие-либо про'вер'ки и под'страх'овки вообще. Никаких запасов на будущее - ни деньгами, ни едой, ни отношениями, ни чем вообще.
Ты близок к полному внешнему безразличию.
Конечно, нет никакого дела до того, как будет развиваться этот мир.

Если кто-то о тебе беспокоится, жалеет, обвиняет - ты не только не ведешься на эти эго-элементы своим состоянием, но уже вообще никак не реагируешь. И не объясняешь это никак. И до тех, кто это делает, тебе уже дела нет никакого. Эти личности для тебя - куклы. Нет к ним ни капли сострадания.

Впрочем, все вот это, что пишу сейчас, объяснять кому-либо также нет желания. Это происходит просто потому что делается и все, как-бы для себя.

Но все больше происходит - осознание. Очень сильно утончается внимание. Начинаешь замечать малейшие детали происходящего. Видишь малейшие оттенки в голосе с тем, с кем общаешься и знаешь что они означают. Моментально в сознании вырисовывается "портрет" любой личности. Слышишь тончайшие звуки, замечаешь малейшие вспышки энергии и тд.
Последовательное мышление переходит в поточное...
Статика переходит в динамику

Пропадают рамки дозволенного. Это нередко становится причиной сильных переживаний. Как и положительных, так и сильных страданий. Но все это внезапно улетучивается без следа.

Легко видно как сломать психически любую личность. Но все меньше желания это видеть и тем более это делать.

Бывшие враги начинают сторониться. Они больше не знают как с тобой враждовать. Ты для них больше не враг. Ты для них - псих!
Также сторонятся и друзья. Очень маловероятно, что останется хотя бы один друг. Безусловное поведение отпугивает всех, кроме, разве что самых близких - мать, отца, в общем семью, которой некуда деваться.
Одиночество может стать причиной сильных переживаний - тоски, печали, которые внезапно сменяются радостью и другими позитивными состояниями.

Твое Сердце пробуждается! Ты любишь весь мир! Но той любовью, которой не можешь дать этим людям ничего из того, что они хотят. Твоя Любовь - естественна. Без устоев, без "надо". Она течет свободно. И на самом деле, ты делаешь для этого мира несоизмеримо больше чем любая личность... Ты несешь в него энергии свободы, любви, осознанности... даже просто своим Присутствием в нем...

Смотри также:
ЛИЧНОСТЬ. Что это такое?
Тот Кто Приходит и Уходит - практика для перехода на иной уровень осознания. Это параллелограммам и прямоугольникам. Остальным - пока еще рано. Придите попозже (шутка)
Никакой. Мощная видео-медитация (очень тонко, для более высоких уровней сознания)
 

ВечноеНя

18:45 вт 07/06/2016

Выбор фигурок - не константа, характеризует временное состояние, как тест Люшера. Сегодня ближе треугольник, вчера был круг. Впрочем, да, до прямоугольников и параллелепипедов еще далеко))) 

:D так вышло, что мелитация Тот Кто Приходит и Уходит попала в поле зрения раньше, чем этот раздел)