Как - не подстраиваться под чужое...
Как - не жить на автомате...
Как - оставаться Независимым... Индивидуальным... Свободным...
Как - не терять свой Источник... свою Истину...
Как - действовать по своей Воле... исходить из своего Намерения...
Как это - быть собой... быть Настоящим...

"Как"... - это образность. Ты никогда не сможешь понять, Настоящи ли действия человека, с помощью понимания(суда разума)... как бы очевидно это ни было... покуда ты сам не находишься в Состоянии... Настоящности...

Это не лекция, не семинар, и не (новое модное слово) сатсанг :D  
Это скорее выражение из состояния... Из Настоящности...  
А для слушателя это конечно же еще и Практика... Слушаем и практикуем (а не только понимаем!)

Продолжительность: 1 час

Медитативную композицию (бесконечный цикл) "Выражение Бесконечной Настоящности" можно послушать здесь - 

Можно даже скачать себе на плеер -  http://wikimoments.org/auditions/2015-04-09/betrue.mp3 ("сохранить как")

Смотри также:  

Это Я делаю. Практика Осознанности  
Это Я танцую (часть 2).
Взгляд (практика)
..

Rina

20:40 вт 07/06/2016

Вчера прослушала полностью. БлагоДарю за напоминания и наставления, о мой Мастер. 
Твои невидимые кирпичики знаний постепенно открываются. Я нахожу подтверждения твоих слов в книгах, которые посылает мне Дух. Как раз недавно прочитала как раз про то, что ты рассказал вначале у Сатпрема "Шри Ауробиндо или Путешествие сознания": 

"Шри Ауробиндо месяцами жил в этой Нирване, прежде чем он вышел оттуда. Странно, что в этом состоянии он был способен ежедневно издавать газету, посещать тайные собрания и даже выступать с политическими речами. Когда ему впервые предстояло выступить с публичной речью в Бомбее, он поделился своими затруднениями с Леле: Он сказал мне, чтобы я молился, но я был настолько поглощен сознанием Безмолвного Брахмана, что не мог молиться. Он ответил, что это не беда; будут молиться он и некоторые другие, а я должен был просто пойти на митинг и сделать присутствующим Намаскар {поклониться}, как Нарайяне, и ждать, и речь придет ко мне из некого другого источника, не из ума. Шри Ауробиндо сделал в точности то, что ему было сказано, и речь пришла так, как будто ее кто-то диктовал. И с тех пор все – речь, мои рукописные произведения, моя мысль и внешняя активность приходят ко мне из того же источника, который находится выше головы. Шри Ауробиндо вошел в контакт с Сверхсознательным. Содержание той речи, что была произнесена в Бомбее, действительно, очень интересно. Попытайтесь осознать ту силу, что находится внутри вас, – говорил он воинствующим националистам, – попытайтесь вывести ее на передний план; тогда все, что вы делаете, сможет стать не вашим действием, а действием этой Истины внутри вас.... Ибо это – не вы, это нечто внутри вас. Что могут сделать все эти суды, все силы мира Тому, что внутри вас, тому Бессмертному, тому Нерожденному и Неумирающему, кого меч не может пронзить, кого огонь не может сжечь?... Его нельзя ни заключить в тюрьму, ни отправить на виселицу. Есть ли что-нибудь в мире, чего вы должны бояться, когда вы осознаете присутствие Того, кто находится внутри вас?."