Пандемия ума. 

Что такое вирус? Мелкий "микроб", поражающий тело? Нет...
Вирус - это информация! И поражает он в первую очередь - ум! Именно здесь происходят основные изменения. Тело - это уже вторичное.
Вирусная пандемия - глобальное заражение умов, и как следствие, изменение всей ментальной структуры всего человечества!
Настоящий вирус или нет, не важно. "Микроб" то может быть и настоящим. Но вот удобно попасть под применение, так коронавирусу прям повезло...

Я писал ранее, что 2020й год будет годом зеркал. Надеюсь ты смог уже прочувствовать "коронавирусное зеркало". Теперь, когда мы уже заехали в "зеркало", посмотрим более детально...

Кому нужен коронавирус? Кто хотел пандемию человечества? Что будет с человечеством после пандемии? Это более настоящие вопросы, чем как выжить при пандемии.
Итак, раз коронавирус - это вирус поражающий ум, то какие маски надо одевать? Конечно, прежде всего ментальные! И мозги лучше мыть хорошенечко, иначе на волне страха и веры, вирус проникнет в клетки ума и ты не заметишь как станешь действовать иначе. Какие признаки заболевания? Слежение за новостями, чрезмерные меры безопасности, далее - передачи другим страхов и веры, когда совсем плохо - сам начнешь кричать чтобы тебя изолировали, будто ты бешеный пес. Будешь сам голосовать в опросе чтобы самоизоляцию продлили, сделали строже, чтобы ты ходил только по нуждам которые тебе там прописали обоснованными, как тебе перемещаться, что есть, как правильно говорить - ну чем не признаки больного ума? Правильно, заразился! Вирус уже в твоей башке!
Как укреплять иммунитет? Какие средства есть? Наблюдение. Спокойное отрешенное наблюдение и исследование. Понимание, что многие вокруг уже заражены вирусом, соответственно, общаться аккуратно, в защитной "маске". Ну, отрешенность - это уже маска, она защищает тебя от того чтобы не верить всякой ерунде. Не спешить делать какие-то выводы. И конечно же, не боятся. Страх - это друг пандемии. Не зря есть термин "пандемия страха".
Система попытается использовать пандемию для усиления контроля. То есть для системы же. Тут как дважды два, даже объяснять ничего не буду. Не понятно - смотри сам, исследуй и поймешь. Итак, система мечтает сильно укрепить власть над своими винтиками. Вопрос вот в чем. Что если планка задрана выше чем можно? Есть вероятность обвала. Так вот, система может не потянуть свою планку. И именно во время этого прыжка возникает наилучшая возможность ее сломать. Сломать власть. Сразу подмечу (ну мало ли кто тут), власть не в конкретном государстве, а власть всей системы... Если еще более точно, власть - как элемент системы.
Как ломать? Здесь надо просто понимать, что такое власть. На чем она основывается. Как под нее подминаются. На каких человеческих "косточках". Что есть в сознании человека, на чем можно развить власть... Я не буду это все раскрывать здесь в одном абзаце. Я раскрывал это на своем сайте подробно в разных статьях (можно почитать "Что такое общество", например, ну и там по ссылкам пробежаться). Здесь, я скажу просто - власти вообще нет! Мы ее выращиваем сами на своей неосознанности, страхах, зависимости и тд. Просто не ведись на всякую фигню, и власть не сможет на тебе укрепиться. Еще раз, без тебя - системы нет! Если система не сможет укрепиться, то и не возьмет планку. Это же так просто! Укрепляется она за счет НАШЕГО СОЗНАНИЯ! 2x2=4! Дали лапшу, скушал - она внутри. Не кушаешь - ее там нет!
Здесь только одно но. Ты не один. Если ты один не будешь кушать, но съедят миллиарды, то толку маловато будет. Так что тебе надо не только самому не кушать, но и другим показать, что за гадость они там собираются есть. Вот это и есть антивирус для пандемии сегодня!
Еще раз хочу напомнить, что любой зараженный человек - это не сама система! Президенты, министры там, эпидимиологи - кто бы не распространял нам ментальный вирус - нам не враги! Они заболели сами! Да, возможно безнадежно. Но злость, ненависть, вражда к ним - это хитрые ходы инфекции! Будь с нами, здоровыми клетками :)
Если ты, читающий эти строки, сам "контроллер", узри систему в себе. Ты не обязан носить ее. Ты не обязан работать на нее как она требует. Президент Франции сказал: "это война". Но война эта не с микроскопической клеточкой, но с системой. Так, попробуй ее победить...
Кроме войны с системой, ты можешь увидеть во всем этом и иные нотки. Как нотки взросления человеческого сознания. Некоторые вещи, которых раньше не было. И это хороший знак... Но об этом мы будем говорить в других статьях...
.
Добавление: в комментариях я немного поясняю что возможно непонятно. Спрашивай если что; смогу - отвечу...
.
Материал был ценным для тебя? - ты можешь помочь автору

Сергей

12:44 сб 04/04/2020

Будущее. В мире заболело почти все население планеты. И лишь немногие не заболели. Ученые пытаются выяснить:
 - Как вам удалось не заболеть?
 - А я не верю
 - Но как же, вон ведь, все вокруг болеют.
 - Они не болеют. Они верят и болеют... А я не верю, и не болею.
 
А что ты делаешь если вдруг насморк?
Вот сейчас Роспотребнадзор говорит что у большинства людей болезнь протекает бессимптомно, а у многих - в легкой форме. А что если коронавирус уже в миллионах людей, но они просто не в курсе, ну не тестировали их...
И что будет если вдруг здоровый еще вчера человек об этом узнает?...
На самом деле от самого вируса болеть невозможно. И медицина в курсе. Она говорит о том что люди болеют от поражения в легких, которое якобы вызвается коронавирусом.
Но что если коронавирус - просто козел отпущения? То что коронавирус - причина заболевания - это гипотеза...
А может быть коронавирус просто ускоряет и усиливает процессы в организме? А может и в уме тоже. Был подсознательный страх - перешел в панику, стресс ускорил процессы, осложнения и тд...
В странах Европы, как Италия, Великобриатния, смертность 12-14%. А вот в Индии всего 3%. Может индусы паникуют меньше? В России 0,8%, тоже не всех еще напугали и не извели самоизоляцией) 
Так или иначе, как бы ты сильно не болел - СТРАХ, поддержка системы ограничений, контроля - то что добивается система! Она хочет заставить тебя провести СВЯЗЬ между твоим здоровьем и системой! Узри одно - СВЯЗИ НЕТ! Причины твоих болезней - в тебе, они не имеют отношения к системе (недостаточным ограничениям, контроле и тд). Не ведись на этот обман. Система делает все возможное чтобы ты увидел эту связь. Показывает тебе факты, доказательства. Но научись распознавать ложь. Факты - дутые! А при высоком уровне осознанности, они вообще прям наивно-детские, аж до удивления)

Анна

22:09 ср 29/07/2020

Несколько лет назад ты создал опросник, где было описана изоляция в жилищах, и нынешняя ситуация отчасти похожа на эту картину.

Я ношу перчатки, маску и расходую антисептик. Вот, например, моешь руки после улицы и перед едой, чтобы убрать микробы. И с этим вирусом похожий подход.
В начале объявленной самоизоляции был короткий период, когда меня накрыло волной страха и безысходности, потом пришла установка, что я все равно подхвачу вирус, если суждено. Но я  использую средства защиты с тем же мотивом, что и мытье рук. Этот ритуал принес некоторую практическую пользу: я заметила, сколько движений я делаю на автомате. А теперь я замечаю, чего касается моя рука, куда я сажусь, кто рядом. Это, скорее всего, контроль, а не внимательность и наблюдательность, но все же уже не автоматика.
Я многое наблюдаю. Скорее, через ум, чем осознанность. Я заметила, что общество разделилось на "тупоконечников" и "остроконечников": одни яростно доказывают, что корона - фейк, другие не менее яростно кричат об ответственности и опасности. Есть и просто уставшие от частоты употребления этого слова люди. А я просто ношу перчатки и маску и мою руки.
Я не могу назвать это страхом: это нежелание огрести негативные последствия там, где их можно не огребать. Та волна безысходности была поймана мной откуда-то извне. Вот прочитала твою побликацию и призадУМалась. Все-таки я поймала пандемию ума. Я исходила из того, что ни одно правительство мира не заинтересовано в подрыве своей экономики, несмотря на то, что любая власть зиждется на страхе и нужде, но я упускала из виду запросы системы.
 
Спасибо :)
Очень неплохо. Если вирус убрал автоматизм то уже менее бессознательное существование. Насчет ношения масок, это вообще самый правильный подход - действовать в соответствии со своим уровнем осознания...
Когда человеку просто сказали что вируса нет, а он реально еще не дошел до этого осознанно и просто скинул маску и кричит на каждом углу что это фейк, то он не дальше ушел чем те кто кричат об ответственности...
 

 Все-таки я поймала пандемию ума. Я исходила из того, что ни одно правительство мира не заинтересовано в подрыве своей экономики, несмотря на то, что любая власть зиждется на страхе и нужде, но я упускала из виду запросы системы.

Запросы системы мощнее чем экономика конечно) Нужно смотреть тоньше)
Конфликты, войны между народами - это система. Разделение на бедных и богатых - это система. Много примеров можно еще привести, где система использует проблемы людей для того чтобы стать сильнее...
А в правительствах - люди которые действуют не осознанно, но по мощно вставленным в сознания шаблонам системы, то есть очень программно... Что означает, что первая задача не экономика и не благосостояние людей, а исполнение "приказа"  Системы.
Кстати, в твоей фразе и ответ как именно ты поймала пандемию ума! Прямо четко видно: Я исходила из того, что ни одно правительство мира не заинтересовано в подрыве своей экономикиВот это уже работа системы в сознании через встроенный шаблон! Шаблон есть, а дальше достаточно просто начать мыслить! И вывод приводящий к "заражению" тогда уже просто вопрос времени... Хотя кажется, что все логично...

Анна

08:34 чт 30/07/2020

Я имею обыкновение ставить себя на место исполнителя роли, чтобы распознать мотив. Будь я находящимся в правящей группе приносителем блага или просто стяжателем власти, я бы не была заинтересована в подрыве экономики. Это шаблон, но немного другой.

Вот была мысля: а не снять ли мне маску с перчатками.  Я бы в таком случае просто поменяла один авторитет на другой. Это было бы отражением первого самообмана. На данном этапе честнее будет оставить допущение.

Сергей

20:41 чт 30/07/2020

На данном этапе честнее будет оставить допущение.

Конечно надо быть честным с собой. А то может получится так что ты и себе солгал, да и еще заболел потом из-за того же)