Безупречность Воина смерти

Первая важная составляющая успеха Воина Смерти, как говорилось неоднократно, - Намерение. Но намерение будет неполным без второй - безупречности.
Вообще, воин смерти в более завидном положении других типов воинов. Ему не нужно соблюдать четкий график. Ему не нужно соблюдать кучу правил. Ему не нужно трудиться не покладая рук. Ему не нужно быть строгим, быть постоянно на чеку, контролировать каждое свое действие и тд. Ведь это все укрепляло бы его врага - форму... Ему же нужно противоположное...
Итак, что же входит в безупречность Воина Смерти?
1. Помнить силу врага своего. Врага, который - форменное бытие - многосложное, путанное. Врага, который делает тебя безвольным рабом, поклоняющимся своему господину... Этот враг - невероятно хитер, и дьявольски силен. И победить его у тебя лишь малейший шанс из миллиардов... Ежедневное изучение врага, усиливает память о его силе, а также вторую составляющую безупречности -
2. Бдительность. Это не значит следить и контролировать как сказано выше. Но, скорее, вовремя пресекать наши отступы, срывы. Срывы - это поддаваться унынию, жалеть себя, щадить, зазнаваться, и тд. Все это ослабевает нас и усиливает врага. Бдительность, в свою очередь, усиливает отлавливание новых возможностей врага.
3. Легкость, улыбка и смех. То чего враг смертельно боится - когда мы смеемся ему в лицо! Даже когда оступимся, когда упадем, но вспомним - как жалок наш враг. Да, силен, но все же, жалок. И это не может не вызывать смеха, которая бьет по нему как ладан по черту. Не смотря на кажущуюся несовместимость, легкость и смех как раз дополняют первые два пункта, и безупречность не будут полными без них... Поэтому, если воина спросить - почему ты все время улыбаешься, он вполне может ответить: улыбка и смех - это моя безупречность! Но, нужно подметить, что смеется воин именно над врагом, а не над тем что его питает! В противном случае, ты рискуешь попасться в ловушку собственного возвеличивания, превосходства.
.
Материал был ценным для тебя? - ты можешь помочь автору