До-прими свои процессы

Было ли в твоей жизни нечто, что ты очень любил делать, а теперь ты это на дух не переносишь?
Почему теперь так?

Принятие характера - тема для заядлых эзотериков понятная:
Боролся со своей алчностью, потом принял свою алчность. И теперь эта алчность - действительно твоя алчность. Твоя-любимая-алчность. Принятая алчность.
Наглость, аналогично - теперь, действительно твоя наглость (твоя любимая,принятая наглость)
Ненависть, чувство несправедливости, слабость и тд - все аналогично.
Не нужно в себе ничего менять, подстраиваться; я такой какой есть; класс! :)

Часто ищущие, послушав сатсангов, почитав форумов, или от усталости просто, приглушают свой поиск. Задушивают его. Задавляют. Перестают быть ищущими, говорят что поиски - ерунда. Говорят что приняли жизнь, себя... Я - такой! Класс!
А раньше? Не класс? Щас лучше?
Там, внутри, осталась не-принятая часть себя. Сам не прошел через принятие. Не отлюбил свой поиск...

Личность и Душа - созданы из одной и той же субстанции!
Если у тебя был поиск, значит это - часть тебя! Ты прервал поиск? Считаешь что потерял на него время? Смеешься над ищущими? Тебя раздражают ищущие? - Ты просто не-до-принял СВОЙ ПОИСК!!!
Вернись, почувствуй его... Прими, переживи, отлюби... Сделай этот поиск - своим-любимым-поиском... Действительно своим поиском...
Также и со стремлением, борьбой, подстраиванием. Это все тебя раздражает? Сейчас класс, а было не то? А если вдруг ты потеряешь память, или умрешь и родишься заново? Если потеряешь это принятие себя как есть? Снова станешь стремиться, менять себя, подстраиваться, искать... Не хочется?
Так разве это принятие? Все это осталось. Никуда не делось. Просто скрылось...
Вернись. Посмотри что ты задавил, приглушил. Верни, переживи это. Оно - твое! Полюби его! Прими целиком...
Это все - части тебя! НИ ЧТО В ТВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ БЫЛО ЛИШНИМ! НИКОГДА!

Так, что теперь, нужно брать лопату и лезть с ней во все свое прошлое?
Тебе достаточно просто находиться на волне принятия! Сам Процесс Принятия покажет тебе что не-до-принято! Ты просто принимай это! Не прячь. Ты увидишь что осталось там. Что там недолюблено? Что, тебе кажется, было не так? Что исправил и не нравится каким было раньше?
И тогда, полюби все свое прошлое... все свои процессы... Они никуда от тебя не уйдут. Любое исправление - просто непринятие. Да! И непринятие, исправление - тоже полюби! Полюби все!
Полюби все от чего отталкиваешься, все что ты боишься потерять. От-люби все обретения. Настолько что потерять их уже будет нельзя... Все что найдешь недолюбленным, непринятым - до-люби, до-прими... Не беги ни от какой части тебя!
ПЕРЕЖИВИ все свои процессы! Только по настоящему проживя их, ты действительно принимаешь их! И вот они уже не раздражают, ты не гордишься исправлением чего-то. Все принято. Щас хорошо. Но и раньше не хуже!
Все любимо! Все - по-настоящему - твое! Пережитое, Живое...
Любви тебе в новом году...
.

Теги