Вина и другие блестящие инструменты!

Я решил продолжить ДЕЛО - тему я-ответственного...
У меня мелькнула идея мощнейшего инструмента для ищущих...

После падения я-иллюзии, твое проявление меняется революционным образом. Совершенно неожиданным!
Ты начинаешь использовать те же самые слова что используют другие - как вина, стыд, совесть и тд. То чего ты на духовном пути старался избегать... Избегал потому что ты чувствовал это! 
После же падения эго-чувствования, ты вдруг замечаешь как начинаешь их использовать. Причем все больше и больше. 
Вот, кто-то случайно испортил какую-то вещь. Ты говоришь - ты виноват, ты и исправляй. Говоришь легко! Не обвиняя никого при этом. Ты этого не чувствуешь! Но именно слово "вина" как никакое другое подходит сюда. И ты чувствуешь что заменять на что-то другое его не следует. Да, тот, кому ты говоришь возможно подумает что ты действительно его обвиняешь, но ты не будешь стараться ни обидеть его ни объяснять ему всю эту психологию. И именно потому что ты действительно свободен. Ты осознан и знаешь что это все правила игры. И это должно происходить именно так! Продолжать оставаться в чувстве вины - его выбор. Ты не должен ему мешать. Также и не должен идти обходными путями. Вина для тебя здесь - просто причина. Ведь и правда он является причиной испорченной вещи. И лучше всего подходит здесь именно сказать - "это твоя вина". И направить его на ДЕЛО. На "улучшение". На творчество. Ты  наблюдаешь с какой легкостью теперь ты можешь использовать такие прекрасные слова как вина, совесть. Ты смеешься над тем как воспринимал их иначе. Какая тяжесть была в этих словах! Словно, говоря, ты виноват, ты сам виноват при этом. А теперь! Да просто небо и земля. Это же игра! В этой игре есть - дело! Ты концентрируешься на нем. Его можно продвинуть. И ты сам признаешь с легкостью свою вину и будешь рад исправить что-либо. И ты ничего не почувствуешь при этом, никакой вины. Ты концентрируешься на деле! Оно - есть. Виноватого нет. От него осталось лишь внимание к делу. Все легко и просто.
А далее происходит еще интереснее :) 
Ты уже не просто используешь слова вина, совесть, но выражаешь это ярко, так что любой кто увидит будет уверен что ты это действительно чувствуешь как любой обычный человек! Но только это на самом деле твоя пробудившаяся выразительность! И пробудилась она как раз от твоей легкости! Ты легко, громко и выразительно говоришь кто там виноват, разбираешь, расставляешь кто да что. Как игрок за доской, а не как фишка на ней. Твои бывшие друзья эзотерики уверены что ты негодуешь, но они остались позади, в них концентрация на "я" еще осталась, они говорят что ты спустился вниз. Но ты смеешься, осознавая все это. Ты знаешь - "Я ничего не чувствую, это он чувствует!" В общем у тебя ни стыда ни совести в сознании, только в игре ))
Ты реально видишь как классно сделана игра. Как здорово придуманы вина, совесть, стеснение, улучшение, исправление - они блестящие инструменты для концентрации на деле, помощники в творчестве.

Идея моя заключается в том чтобы те кто еще не избавились от концентрации на "я", со всеми эго-чувствами, смогли бы как бы "притянуть" свое пробуждение :) Я уже не могу узнать возможно ли это, чувствовать мне это нечем. Но те кто еще чувствуют вину, обиду, стеснения, стыд, совесть и тд вполне бы могли взять этот инструмент, а потом рассказать что из этого вышло. 
Итак, просто используй эти "волшебные" слова (вина и тд) относительно других и себя, с легкостью, не стесняясь в словах и выражениях. Полностью ПРИНИМАЯ эту игру! И наблюдая что при этом происходит внутри. Вначале вероятно будет дискомфорт, рефлексия. Но продолжай каждый раз по ситуации. До тех пока чувства не исчезнут. И останется только легкость, выражение, творчество, игра. Удачки :)