Интуиция и заблуждения

Моя статья "что такое интуиция" подняла волну. Ко мне стали притягиваться разные люди именно по теме интуиции. Они не читали ту мою статью, это нормально. На тонком плане не надо знать, тебя просто притягивает туда куда тебе надо...
Я хорошо увидел что подавляющее большинство даже эзотериков имеет неверное представление об интуиции. И в процессе общения с ними, я раскрыл причины их заблуждений. Предлагаю прочесть поясняющие комментарии:

- Многие заблуждаются по поводу интуиции, думая что интуиция это что-то типа сокрытого знания (мне кажется что...). Это заблуждение из-за того что они все еще находятся не в интуитивном действии, но в контролируемом!
В привычной "контролируемой", или "выборочной", действительности, существует то что есть и мы это знаем, и то что есть(или будет) но мы не знаем.
В Истинной Интуицитивной действительности мы как раз НЕ знаем к чему придем! Прислушиваться к интуиции это НЕ значит "отгадать" что там на самом деле, или прочесть будущее. Да, есть такая способность видеть будущее, но это лишь "память о будущем". Кажется круто да? И как знак что ты чего-то достиг такого мощного... Но на самом деле это костыль, и реальной красоты и силы в этом нет.
Настоящая интуиция это скорее твоя ЛЕГКОСТЬ с которой ты просто идешь(действуешь) и все! Ты НЕ знаешь к чему придешь! Ты смог признать прежние способности костылями и отбросить! Твои стрелки теперь указывают на пустоту, на свободу, чистоту. Там ничего нет. И только твоя легкость, отсутствие какого-либо сомнения, всяких там прислушиваний, выборов - гарантируют твою поточность! Эта поточность и есть интуиция! Вот просто действуешь и все!
Я понимаю, уму так сложно отбросить статичное мышление, и он пытается интуицию вписать в его контроль, наградив ее при этом всякими сказочными способностями...

- Такого заблуждения в духовном развитии практически невозможно избежать. Оно - как временная страховка, пока ты не научился летать)
Ну нет возможности для ума, отбросить выбор и контроль, не заполнив неизвестность тем что там все таки что-то обязательно есть, просто скрыто. В последнем случае у него есть шанс остаться, это как бы пассивный контроль. Но как же можно отбросить контроль и выбор если там ну совсем ничего нет... Кто же тогда под'страх'ует?

- Да, со стороны, действительно может видеться, что тот кто действует интуитивно знает точно что делает, потому что у него все очень хорошо получается. Ему никто не поверит что он делает не зная. Но они все ошибаются) Почему?  Да примерно потому, как если хорошо катающемуся на коньках сказать - ты ездил хорошо потому что знал куда приедешь...
Чтобы хорошо кататься не нужно знать куда приедешь

Возможно я не все написал здесь из раскрытия темы. Если что - спрашивай прямо здесь - дополню.
.
Почитай также статьи по тегу интуиция ниже
.
Материал был ценным для тебя? - ты можешь помочь автору

Теги