Часто в эзотерике можно слышать про плотность энергий. На самом деле, плотность это то же самое что и грубое выделение что я говорю, просто другой подход. И то и другое относится к форме. Однако употреблять грубое-нежное мне видится более корректным чем более плотное - менее плотное.
Первая форма, как я уже рассказывал, образуется при первом впадании в сон из бесформенности. Это - форма "одно", "единое", бытие, бог... И это самая наименее плотная форма. А вот на человеческом уровне намного более плотная. И тут тоже происходит объединение как бы в одно - ну человек ведь создан по образу и подобию же) В практике "меня нет" ощущают, что вот есть эмоции, мысли, тело, характер, память - и все они существуют как бы не связано, но вдруг ловят как некий собиратель начинает все это объединять воедино. И вот уже появляется реальный "чувак", который кажется уже все это вместе. Вот это все, включая собирателя - наше уже "я". Конечно, тут надо подметить, что форма существует также и до того как практик подсекает это собирание, но не об этом речь. Так вот, наша человеческая форма обладает достаточно высокой плотностью. И она может быть более плотной или менее. Когда у человека есть жажда власти, сильный страх лишиться чего-то, месть, обида, закомплексованность - это уже очень плотная форма. Но это же и есть то что я называю - очень грубое выделение. Просто, называть плотностью - это как бы из энергетического восприятия. Я раньше тоже говорил именно так. Но сейчас мне это видится некорректным, ибо не выходит за пределы бытия. Как я рассказывал, само энергетическое восприятие - это уже кодирование вибраций. А выражаться корректнее все же имеет смысл для того же пробуждения... В самом осознании грубости (грубого выделения) уже также заложена и нежность, которая суть -  бесформенность. Я также употребляю слово "мягкое" чтобы обозначить более мягкие выделения, как например то же божественное, единое. Я не могу никакое выделение назвать нежным - это ерунда)) Нежной может быть только бесформенность) Поэтому первое выделением называю "мягким" :) Любовь - тоже мягкое выделение))
Бесформенная Вселенная настолько нежна, что в ней действительно нет никакого поклонения никакой форме, включая "единой". Но это не хаос, как я рассказывал, и не пустота, и не множественность. Это вообще никак нельзя обозначить. В бесформенной вселенной ты настолько свободен, что тебя не защищает никакой закон формы. Это в бытии есть такое - закон повсюду. Нарушил чего - карма. Искришься светом и любовью - гарантия что все будет у тебя супер) Защита такая, закон...  И он есть везде в бытии. Но бесформенная вселенная ничего не гарантирует вообще! Ты можешь хоть всегда быть хорошим и никаких гарантий что не попадешь в беду! И ты можешь сотворить ужасные вещи и опять таки никто тебя ничем не накажет, никакое правило, закон. Нечестно? А подумай с другой стороны. Ведь, по сути, любая защита нужна только детскому сознанию. Чтобы его воспитывать, чтобы пальчик в розетку не совал и все такое. Если же ты всегда осознан, то тебе разве нужны законы? Вот в "абсолютной" пробужденности от сна, зачем тебе закон? Любой закон, любой порядок - форма, хоть ты тресни)) Бесформенная Вселенная ничем тебя не ограничивает, потому что ты достаточно взрослый. И речь кстати не про ответственность, которая тоже суть закон, твой внутренний. Речь именно про осознанность. Ты просто не совершишь ничего ужасного вообще никогда - и тебе для этого не нужны никакие кармы, ответственность, совесть и тд и тп. Еще раз, внимание, в бесформенности нет вообще никаких законов, никаких форм, осознай! Ты находишься в "абсолютной" нежности и невинности - всего! Я взял "абсолютность" в кавычки, ибо это синоним единого) Как и истина) Но какое слово подобрать по отношению к бесформенности тут я сдаюсь) Но все это становится очень ясным когда намерение бесформенности начинает работать и ты набираешься нежностью :)
Как я уже говорил, обращение внимания на то что более мягкое, а что более грубое вместе с намерением нежности - очень хорошая действенная практика! Таким образом, те грубые выделения что есть, мы распознаем, и они растворяются в нас...
Удачи, а лучше -
Нежности :)
.