Мы немного поговорили о логике Абсолюта ранее. Но сейчас рассмотрим ее более подробно.
Пусть A,B - некоторые проявления(события, ситуации и тд), О - отношение. Это не только <,>,=, но может быть степень,связь, внимание  и тд (абстрагируйтесь), и F - условие
Статичность: A O B
Относительность: A O B (F)
Абсолют: A,B,O,F
Для статичного сознания, условие слишком тонко, чтобы осознаваться.
Для абсолютного - слишком плотно, чтобы от него зависеть, как в относительности.
Подавляющее большинство людей сидят между статичной логикой и относительной (ну для того чтобы совсем быть в статичной логике, это надо быть наверно как кирпич :D ). Статичная логика является лишь частным случаем для относительной логики. Эйнштейна не забываем, да? Все зависит от угла обзора. Что вращается - земля вокруг солнца или солнце вокруг земли? "Конечно же земля вокруг солнца" - скажут уверенно статичные люди, и еще посмеются над собственной же глупостью. Они не понимают, они "сидят" под условием, которое - их "закон", и его даже не видят... Условие с легкостью разглядит человек с относительным сознанием: смотря откуда посмотреть - с земли - солнце вокруг земли,с солнца - земля вокруг солнца... Можно еще и из какого-то другого "измерения"(!) посмотреть. Гибко, правда? Но все это - относительность... И она также лишь маленький частный случай абсолютной логики! Какое бы отношение не было в относительности, оно по любому ЗАВИСИМО ОТ УСЛОВИЯ! То есть, на самом деле, оно достаточно жестко формИровано. Абсолютное сознание является "нулевым" (а не просто тонким).  Отношение является просто лишь одним элементом набора его логики. И условие - тоже! 
К чему бы человек не относился, каким бы ни были мнения, опыт, силы - если он "относится", а не - проявляет отношение, которое он может поменять вне зависимости от условий(!), то до Абсолюта ему далеко. Если он сам не в состоянии принимать или отказываться от любых законов(условий); если он верит в свои мнения или если сомневается в них, если верит в достижения, сравнивает - все это достаточно "примитивно" для Абсолюта.
Хотя, как раз таки, абсолютная логика - проста! Трудно понять ее лишь из-за отдаления от него в творении. Из-за "ужаса тьмы".
Имеющий абсолютное сознание, ни то чтобы ни во что не верит, просто вера для него - такой же элемент логики. Такой человек никогда ни соглашается и ни несоглашается с  законами/законностью (любыми правилами, нормами поведения и тд), не пытается бороться с ними. Они для него - всего лишь навсего - У'СЛОВ'ИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ! Он - тоньше любого закона! У него не стоит вопроса о соблюдении или несоблюдении законов! Они для него - "декорации", "обстановка". И это относится к любым ситуациям, в которые бы он ни попал! А любые (убежденные,уверенные) попытки освободиться, куда-то там "вылезти" - это все, простите, "наивность детского сознания". Это похоже на то как, если вы допустим, захотели нарисовать картину, вам дают кисть и бумагу, а вы начинаете кричать, что вам бумага и кисть мешают и стараетесь от них избавиться. Смешно, правда? А вот примерно так, обычно, все и делают.
 
 
 
Надеюсь, теперь вы получше понимаете, что означает "тоньше чем равенство", о чем говорилось в первом послании... 
Кстати, вы наверно догадались с чем перекликается эта тема... Ага, выход на уровень законов... Осознание самой законности ;) Вы могли видеть это на схемке - /publ/11-1-0-120 . Но не торопитесь! Всему свое время... Не нужно делать из сказанного какую-то концепцию. Просто, имейте в виду что вот такое вот есть...
Многие не готовы к "падению закона". Убери у людей законы, правила, установки, нормы поведения, последовательность и т.д, и они устроят на этой планете ад.