Оставь все заботы на время просмотра. Это не просто информация и оно не только на понимание...

Только для тех кто "в теме". Для "новичков" не подойдет...

 

Если по каким-то причинам не проигрывается, смотри здесь (только там поставь качество 720p, чтобы текст был хорошо виден, на трафик не влияет) - http://www.youtube.com/watch?v=bmVelRgOICQ

... 

Rina

19:34 вс 19/04/2015

БлагоДарю за Напоминание. А ведь действительно, не зачем сидеть за компом целыми днями, и ждать, что кто-то что-то напишет. Лучше пойти уединиться и помедитировать, или почитать Духовную книгу, или еще что-нибудь полезное сделать для Души, например медленно и осознанно приготовить чай и попить его, осознавая вкус, аромат и каждый глоток. А то вечно происходит - сначала тратишь уйму времени на всякую ерунду, типа сидения сейчас за компом :) А потом не хватает времени на Практику. 
P.S. А эта картинка - с дырочками. Она у тебя в 3D? Я сначала думала, что это сыр, а потом, когда вошла в нее расфокусированным взглядом, то она мне показалась поверхностью планеты или Луны.

Молодец  rose sunny 
я в дУше мылся щас. Спонтанно приложил ухо к лейке. Слушал как шумит поток воды... 
Совсем не обязательно что практика это нечто сложное... Люди живут в СОСТОЯНИИ СМЫСЛА... Не важно какой это смысл. Большой или локальный. Смысл является их состоянием. Они из него всае делают... Идут по улице, играют в игру, сидят в интернете, даже когда кажется ничем вроде и не занимаешься, все равно КОРМИШЬ разум. Подобно желудок, который просит есть постоянно. Пока кормишь много, (не важно, хоть семечками)  он не будет меньше просить... А заниматься можно и просто прыжками, переводя энергию в тело... Это уже АЛЬТЕРНАТИВА СОСТОЯНИю СМЫСЛА, на котором паразитирует МАТРИЦА

_____

19:35 вс 19/04/2015

На губку тоже похоже. 2D-вектор, скорее. 
Рина, а у тебя выражение "полезное для души" тоску не вызывает?))

А почему у меня должно выражение "полезное для души" вызывать тоску? Ты знаешь, как мне нравится (или моей Душе) когда я наконец-то дорываюсь из хлопот и забот в состояние покоя и умиротворения? Как, например, в эту книгу (а читаю я сейчас "Синтез Йоги" Шри Ауробиндо) просто как будто окунаюсь вся во что-то приятное, невесомое, теплое и пушистое. Такое у меня состояние, когда я начинаю читать ее. Это наверное подсознание мое или Душа откликается на все, что там написано. Это наверное как прикосновение к живительному источнику, чтобы напиться, когда испытываешь жажду. Ну в общем сама Душа подсказывает, чего ей очень хочется. А ведь, что хочется именно ей - то ей и полезно. Ведь Душа обманывать не умеет :)

Сергей

19:36 вт 07/06/2016

Я стремился уйти 
От лжи, подобной шипенью змеи 
И непрерывный плач старого ужаса 
Становящийся день ото дня всё невыносимее 
Стекает через холм в пучину моря... 

Я стремился уйти, но я боюсь; 
Немного жизни, ещё нерастраченной, может взорваться 
В границах старой лжи, горящей на земле, 
И, потрескивая в воздухе, оставить меня полуослепшим.